Туризм

Туризм - исключительно ценное средство физического воспитания и активного отдыха человека на природе. В туристских походах учащиеся закаляют свой организм, укрепляют здоровье, развивают выносливость, силу и другие физические качества, приобретают прикладные навыки и умения ориентирования на местности, преодоления естественных препятствий, самообслуживания и др. Особые условия туристской деятельности способствуют воспитанию нравственных качеств личности:

Цель работы:

Значимость использования упражнений с элементами туризма для развития двигательных и функциональных возможностей младшего школьника на уроках физического воспитания с использованием средств туризма в начальной школе.